CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE

LA LUNGA BOLINA
ALTURA - Riva di Traiano, 18/19 aprile 2020
COASTAL RACE - Santa Marinella, 18/19 aprile 2020

 

Risultati

COSTAL RACE 2019 - 13/14 APRILE - CLASSIFICA FINALE

LA LUNGA BOLINA ALTURA 2019 - OVERALL ORC PROVVISORIA

LA LUNGA BOLINA ALTURA 2019 - OVERALL IRC PROVVISORIA

TUTTI I PREMIATI 2019

CLASSE 0-1 IRC
1°. TEVERE REMO MAREVIVO – GIANROCCO CATALANO – R.C.C. TEVERE REMO
2°. ROSMARINE 2 – RICCARDO ACERNESE – C. N. RIVA DI TRAIANO
3°. QUATTROGATTI – ANDREA CASINI – C. N. V. ARGENTARIO
CLASSE 2 IRC
1°. ANDROMEDA – MICHELE MANZONI – C. N. VARAZZE
2°. PODRACER – IN4 ASD GIOVANNI MANNI – Y. C. R. M. PISA
3°. PESTIFERA – CRV ANEMOS – CLAUDIO DE BELLIS
CLASSE 3-4 IRC
1°. GLOBULO ROSSO – ALESSANDRO BURZI – Y.C. GAETA
2°. VULCANO 2 – GUISEPPE MORANI – R.C.C. TEVERE REMO
3°. CHESTRESS – GIORGIO ANSERINI E LEONARDO PETTI – Y. C. ITALIANO

CLASSE 0-1 ORC
1°. TEVERE REMO MAREVIVO – GIANROCCO CATALANO – R.C.C. TEVERE REMO
2°. ROSMARINE 2 - RICCARDO ACERNESE - C.N. RIVA DI TRAIANO
3°. QUATTROGATTI – ANDREA CASINI – C. N. V. ARGENTARIO
CLASSE 2 ORC
1°. ANDROMEDA – MICHELE MANZONI – C. N. VARAZZE
2°. PODRACER – IN4 ASD GIOVANNI MANNI – Y.C.R.M. PISA
3°. JSTORM – GUIDO TABELLINI – C.N. VARAZZE
CLASSE 3 ORC
1°. CHESTRESS – GIORGIO ANSERINI E LEONARDO PETTI – Y. C. ITALIANO
2°. EXCALIBUR – FABRIZIO GAGLIARDI – C.V. ROMA
3°. AMAPOLA – GHERARDO MAVIGLIA CRV ROMA – C.V. FIUMICINO
CLASSE 4 ORC
1°. GLOBULO ROSSO – ALESSANDRO BURZI – Y. C. GAETA
2°. SEXY – ANGELA GROGGER – C N DELLA VELA
3°. VULCANO 2 – GUISEPPE MORANI – R.C.C. TEVERE REMO

IRC X2
1°. AMAPOLA – GHERARDO MAVIGLIA CRV ROMA – C. V. FIUMICINO
2°. ATAHUALPA – BRUNO BATTISTA - R.C.C. TEVERE REMO
3°. JSTORM – GUIDO TABELLINI – C.N. VARAZZE
ORC X2
1°. JSTORM – GUIDO TABELLINI – C. N. VARAZZE
2°. AMAPOLA – GHERARDO MAVIGLIA CRV ROMA – C. V. FIUMICINO
3°. ATAHUALPA – BRUNO BATTISTA - R. C. C. TEVERE REMO

TROFEO MARE VIVO - 1° CLASSIFICATO OVERALL IRC X2
AMAPOLA – GHERARDO MAVIGLIA CRV ROMA – C. V. FIUMICINO
TROFEO MARE VIVO - 1° CLASSIFICATO OVERALL IRC
GLOBULO ROSSO – ALESSANDRO BURZI – Y. C. GAETA
TROFEO MARE VIVO - 1° CLASSIFICATO OVERALL ORC X2
JSTORM – GUIDO TABELLINI – C. N. VARAZZE
TROFEO MARE VIVO 1° CLASSIFICATO OVERALL ORC
TEVERE REMO MAREVIVO - GIANROCCO CATALANO - R. C .C. TEVERE REMO

LINE HONOURS X 2
JSTORM – GUIDO TABELLINI – C. N. VARAZZE
LINE HONOURS
LISA K – GIOVANNI DI VINCENZO – C. VELICO LA SCUFFIA PESCARA

COPPA FRANCESCO CARAVITA DI TORITTO
(all’imbarcazione con l’equipaggio più giovane)
SEXY – ANGELA GROGGER – C. N. DELLA VELA
TROFEO CHALLENGER LEGA ITALIANA VELA
REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO

COASTAL RACE 2019:
1. La Poderosa 2 di  Roberto Ugolini, C.N. Marconi
2. Ricca d'Este 37 di Marco Flemma, C.N.R. Traiano seguito da
3. Ricca d'Este 27 di Federica Archibugi, Società Educazione Fisica Stamura

 

Circolo Canottieri Aniene -  Lungotevere dell'Acqua Acetosa 119  -  00197 Roma
www.ccaniene.com