CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE

Home

GIOVEDI' 5 MAGGIO 2016 ore 18,30 - CERIMONIA DI PREMIAZIONE
presso il Circolo Canottieri Aniene, Lungotevere dell'Acqua Acetosa, 119 - ROMA

TUTTI I PREMIATI DELL'EDIZIONE 2016

COASTAL RACE

1° Classificato - RIDECOSÌ, CCANIENE di Alessandro Maria Rinaldi
2° Classificato - SPIRIT OF YELLOW, CCANIENE di Cristiana Monina
3° Classificato - WASABINO, LNI Anzio di Gianluca Raggi     

PREMIO Handy..amo a Vela
offerto dalla Fondazione Isabella Rossini a Gianluca Raggi (armatore e skipper di Wasabino)

LA LUNGA BOLINA

CLASSE 0 IRC
1° Classificato -  .G  di Gabriele Guerzoni
2° Classificato -  CANDELLUVA II di Paolo Francesco Bertuzzi
3° Classificato -  MILÙ III di Andrea Pietrolucci

CLASSE 1 IRC
1° Classificato -  CHESTRESS 3 di Giancarlo Ghislanzoni
2° Classificato -  TEVERE REMO MON ILE di Gianrocco Catalano
3° Classificato -  JAVAL 2 di Filiberto Gioia

CLASSE 2 IRC
1° Classificato -  ANDROMEDA di Michele Manzoni
2° Classificato -  ALVAROSKY di Francesco Siculiana
3° Classificato -  ALBA BLU di Roberto Rossignoli

CLASSE 3 IRC
1° Classificato -  SCRICCA di Leonardo Servi
2° Classificato -  VULCANO 2 di Beppe Morani
3° Classificato -  CANOPO di Adriano Majolino

CLASSE 4-5 IRC
1° Classificato -  CARBUREX GLOBULO ROSSO di Alessandro Burzi
2° Classificato -  MIDA di Alessandro Porcelloni c/o ASD ANEMOS
3° Classificato -  BARALLA di Gherardo Maviglia c/o ASD ANEMOS

ORCX2
1° Classificato -  LUNATIKA di Stefano Chiarotti
2° Classificato -  ARGO di Luciano Manfredi
3° Classificato -  CUOR DI LEONE di Isidoro Santececca

CLASSE 0 ORC
1° Classificato -  .G di Gabriele Guerzoni
2° Classificato -  CANDELLUVA II di Paolo Francesco Bertuzzi
3° Classificato -  MILÙ III di Andrea Pietrolucci

CLASSE 1 ORC
1° Classificato - CHESTRESS 3 di Giancarlo Ghislanzoni
2° Classificato - TEVERE REMO MON ILE di Gianrocco Catalano
3° Classificato -  ALCOR V di Gennaro Aversano

CLASSE 2 ORC
1° Classificato -  ALVAROSKY di Francesco Siculiana
2° Classificato -  ANDROMEDA di Michele Manzoni
3° Classificato -  ALBA BLU di Roberto Rossignoli

CLASSE 3 ORC
1° Classificato -  SCRICCA di Leonardo Servi
2° Classificato -  CANOPO di Adriano Majolino
3° Classificato -  NIKE di Roberto Randazzo

CLASSE 4-5 ORC
1° Classificato - CARBUREX GLOBULO ROSSO di Alessandro Burzi
2° Classificato - MIDA di Alessandro Porcelloni c/o ASD ANEMOS
3° Classificato - LOUCURA ZENTRUM CASSINO di Federico Roncone

PREMI MILLENIUM ALLE IMBARCAZIONI PRIME CLASSIFICATE OVERALL
ORC - CARBUREX GLOBULO ROSSO di Alessandro Burzi
ORC X2 - LUNATIKA di Stefano Chiarotti
IRC - MIDA di Alessandro Porcelloni c/o ASD ANEMOS

TROFEO MILLENIUM LINE HONOURS
CIPPA LIPPA 8 di Guido Paolo Gamucci

COPPA FRANCESCO CARAVITA DI TORITTO ALL’IMBARCAZIONE CON L’EQUIPAGGIO PIÙ GIOVANE
BALBEC di Beniamino Caravita di Toritto

TROFEO CHALLENGER C.C.Aniene
CIRCOLO VELICO FIUMICINO

 

Circolo Canottieri Aniene -  Lungotevere dell'Acqua Acetosa 119  -  00197 Roma
www.ccaniene.com