CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE

 
TROFEO BMW
LA LUNGA BOLINA & COASTAL RACE
Riva di Traiano, 20/22 aprile 2018 - IX Edizione

Home

I PREMIATI

CLASSE 0-1 IRC
1. TEVERE REMO MON ILE - GIANROCCO CATALANO - R. C. C. TEVERE REMO
2. PIERSERVICE LUDUAN - ENRICO DE CRESCENZO - C.N.V. ARGENTARIO
3. LISA K – GIOVANNI DI VINCENZO – C. N. PESCARA
CLASSE 2 IRC
1. ANDROMEDA – MICHELE MANZONI – C. N. VARAZZE
2. O’ GUERRIERO – CIOFANI/ CVR ANEMOS – C. V. FIUMICINO
3. PROSPETTICA – GIACOMO GONZI – C. N. SCARLINO
CLASSE 3 IRC
1. CHESTRESS – GIORGIO ANSERINI E LEONARDO PETTI – Y. C. ITALIANO
2. WHISKY ECHO – VALERIO BRINATI – C. V. FIUMICINO
3. GUARDAMAGO – MASSIMO PIPARO – C. N. CAPODIMONTE
CLASSE 4-5 IRC
1. TAZ UNICASIM - MAURIZIO GRANDONE - COMPAGNIA DELLA VELA SALERNO
2. TAKE FIVE – STEFANO RUSCONI – Y.C ITALIANO
3. GASTONE – SANDRO SPALLOTTA – C. V. FIUMICINO
 
CLASSE 0 ORC
1. PIERSERVICE LUDUAN - ENRICO DE CRESCENZO - C.N.V.ARGENTARIO
2. LISA K – GIOVANNI DI VINCENZO - C. N. PESCARA
3. MILU’ III – ANDREA PIETROLUCCI -  C. V. FIUMICINO
CLASSE 1 ORC
1. TEVERE REMO MON ILE - GIANROCCO CATALANO - R.C.C.TEVERE REMO
2. VAI MO’ – VINCENZO DE FALCO – CIRCOLO VELA ERIX
3. MUZIKA 2 – SIMONE TAIUTI – Y. C. PUNTA ALA
CLASSE 2 ORC
1. ANDROMEDA – MICHELE MANZONI – C. N. VARAZZE
2. TSUNAMI – MATTEO RANUCCI/LAURA ORSOLINI – C. N. RIVA DI TRAIANO
3. JSTORM – GUIDO TABELLINI – C. N. VARAZZE
CLASSE 3 ORC
1. CHESTRESS – GIORGIO ANSERINI E LEONARDO PETTI – Y.C. ITALIANO
2. STUPEFACENTE MARINA D’ARECHI – ANTONELLO STANZIONE – LN SALERNO
3. LOLI FAST – DAVIDE PAIOLETTI – SEZIONE VELICA ANZIO
CLASSE 4-5 ORC
1. TAZ UNICASIM - MAURIZIO GRANDONE - COMPAGNIA DELLA VELA SALERNO
2. TAKE FIVE – STEFANO RUSCONI – Y.C ITALIANO
 
IRC X2
1. PROSPETTICA - GIACOMO GONZI - C.N. SCARLINO 
2. LANCILLOTTO – ADRIANO ADDOBBATI – NAUTICLUB CASTELFUSANO
3. CATTY SARK – FRANCESCO BUONFANTINO – C R. VELA ITALIA
ORC X2
1. JSTORM – GUIDO TABELLINI – C. N. VARAZZE
2. PROSPETTICA - GIACOMO GONZI - C. N. SCARLINO 
3. LIBERTINE – MARCO PAOLUCCI – C. N. RIVA DI TRAIANO
 
1. OVERALL ORC e IRC. TEVERE REMO MON ILE - GIANROCCO CATALANO - R. C .C. TEVERE REMO
2. OVERALL ORC e IRC. PIERSERVICE LUDUAN - ENRICO DE CRESCENZO - C.N.V. ARGENTARIO
3. OVERALL ORC. VAI MO’ – VINCENZO DE FALCO – CIRCOLO VELA ERIX
3. OVERALL IRC. CHESTRESS – GIORGIO ANSERINI E LEONARDO PETTI – YACHT CLUB ITALIANO
 
TROFEO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE – LINE HONOUR
LISA K - GIOVANNI DI VINCENZO – C. N. PESCARA
 
TROFEO BMW ROMA – LINE HONOUR X2
LIBERTINE – MARCO PAOLUCCI – C. N. RIVA DI TRAIANO
 
COPPA FRANCESCO CARAVITA DI TORITTO
PIERSERVICE LUDUAN - ENRICO DE CRESCENZO - C.N.V. ARGENTARIO

TROFEO CHALLENGER LEGA ITALIANA VELA
CIRCOLO NAUTICO VARAZZE
 
 
COASTAL RACE
1° Classificato – RIDECOSI’ II – ALESSANDRO RINALDI – C.C. ANIENE
2° Classificato – ESTERINA -  MARCO BRINATI – C.N. GUGLIELMO MARCONI
3° Classificato – √THETIS – PIETRO LOCATELLI – Y. C COSTA SMERALDA
 

Circolo Canottieri Aniene -  Lungotevere dell'Acqua Acetosa 119  -  00197 Roma
www.ccaniene.com