CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE

Albo d'Oro

La Lunga Bolina & Coastal Race 2023 - Trofeo Banca Patrimoni Sella & C.

La Lunga Bolina 2023
Durlindana III - Giancarlo Gianni- Farr 60 - 1° Line Honours e 1° IRC

La Lunga Bolina 2023
Libertine - Marco Paolucci - Comet 45 - 1° Line Honours x 2 - 1° ORC x2 - 1° IRC x2

La Lunga Bolina 2023
Javal 2 - Filiberto Gioia - Grand Soleil 43 - 1° ORC Overall

Coastal Cruise 2023
Toi et Moi - Alessandro M. Rinaldi - Eagle 44 - 1° ORC e IRC - 1° ORC e IRC x2

Coastal Race 2023
Monotipo Este 24 - Pasabino - 1° Classificato

La Lunga Bolina & Coastal Race 2022 - Special Edition Banca Patrimoni Sella & C.

La Lunga Bolina 2022
Lisa R - Giovanni Di Vincenzo - Ker 46 - 1° Line Honours

La Lunga Bolina 2022
NUOVA - Sergio Mazzoli - One Tonner - 1° Line Honour x2

La Lunga Bolina 2022
Tevere Remo Marevivo - Gianrocco Catalano - First 40 - 1° Overall ORC e IRC

La Lunga Bolina 2022
DAGOBAH 2 - Maurizio Micheli - Elan 310 - 1° Overall x2 ORC e IRC

Coastal Cruise 2022
Toi et Moi - Alessandro Maria Rinaldi - Eagle 44 - 1° Overall x2 ORC e IRC

Coastal Cruise 2022
Otaria - Marco Paoletti - Comet 38s - 1° Overall ORC

Coastal Cruise 2022
First Wave - Guido Mancini - First 405 - 1° Overall IRC

Coastal Race 2022
Milù 4 - Este 24 - Andrea Pietrolucci

La Lunga Bolina & Coastal Race 2021 - Trofeo Banca Aletti - XI Edizione

La Lunga Bolina 2021
Durlindana III - Giancarlo Gianni - Farr 60 - 1° Line Honours

La Lunga Bolina 2021
Blue Oyster - Luca Stoppa - Dehler 60 - 1° Line Honours x2

La Lunga Bolina 2021
Scheggia - Nono Merola - Swan 42 - 1° ORC Overall - 1° IRC Overall

La Lunga Bolina 2021
Loli Fast - DavidePaioletti - Sun Fast 3600 - 1° ORC x2 - 1° IRC x2

Coastal Race 2021
Ricca D'Este 27 - RDT Sailing Academy - 1° Classificato

La Lunga Bolina & Coastal Race Aniene 2019 - X Edizione

La Lunga Bolina 2019
Lisa K - Giovanni Di Vincenzo - RP46 - 1° Line Honour

La Lunga Bolina 2019
JStorm - Guido Tabellini - J 111 - 1° Line Honour x2 - 1° ORC x2

La Lunga Bolina 2019
Tevere Remo Marevivo - Gianrocco Catalano - First 40 - 1° ORC

La Lunga Bolina 2019
Globulo Rosso - Alessandro Burzi - Este 31 - 1° IRC

La Lunga Bolina 2019
Amapola - CVR Anemos Gherardo Maviglia - Oceanis 430 - 1° IRC x2

Coastal Race 2019
La Poderosa 2.0 - Este24- di Roberto Ugolini 

La Lunga Bolina & Coastal Race Aniene 2018 - IX Edizione

La Lunga Bolina 2018
Lisa K - Giovanni Di Vincenzo - Line Honour

La Lunga Bolina 2018
Libertine - Marco Paolucci - Comet 45s - Line Honour x2

La Lunga Bolina 2018
Tevere Remo Mon Ile - Gianrocco Catalano - First 40 - 1° overall ORC e IRC

La Lunga Bolina 2018
JStorm - Guido Tabellini - J 111 - 1° ORC x2

La Lunga Bolina 2018
Prospettica - Giacomo Gonzi - Comet 41s - 1° IRC x2

Coastal Race 2018
Ridecosì II C. C. Aniene - Alessandro Maria Rinaldi - Este 24

Coastal Race Sardinia 2017 - I Edizione
Aniene Young - Luca Tubaro - Este 24

LA LUNGA BOLINA VIII Edizione & COASTAL RACE VI Edizione - ANIENE 2017

La Lunga Bolina 2017
Tevere Remo Mon Ile - Gianrocco Catalano - First 40 - 1° IRC e ORC

La Lunga Bolina 2017
Lunatika NTT - Stefano Chiarotti - Sun Fast 3600 - 1° ORC x2 e IRC x2

Coastal Race 2017
Sport Images - Stefano Fusco - Este 24

Altura Overall & Coastal Race 2016

La Lunga Bolina 2016
Carburex Globulo Rosso - Alessandro Burzi - Este 31 - 1° ORC e IRC Overall

La Lunga Bolina 2016
Lunatika - Stefano Chiarotti - Sun Fast 3600 - 1° ORC e IRC x2

Coastal Race 2016
Ridecosì - Alessandro Maria Rinaldi - Este 24

Altura & Coastal Race 2015

La Lunga Bolina 2015
Vani tè - Mario Aquila - GS 43 BC - 1° ORC e IRC

Coastal Race 2015
Wasabino - Gianluca Raggi - Este 24

Altura & Coastal Race 2014

La Lunga bolina 2014
Cippa Lippa 8 - Guido Paolo Gamucci - Cookson 50

Coastal Race 2014
La Prima della Classe - Cristiana Monina - Este 24

Altura & Coastal Race 2013

La Lunga Bolina 2013
Prospettica - Giacomo Gonzi - Comet 41s - ORC

La Lunga Bolina 2013
Vulcano 2 - Giuseppe Morani - First 34.7 - IRC

Coasta Race 2013
Gorditos II - Paolo Brinati - Este 24

Altura & Coastal Race 2012

La Lunga Bolina 2012
Durlindana II Giancarlo Gianni - X 512

Coastal Race 2012
Gorditos II - Paolo Brinati - Este 24

Altura & Coastal Race 2011

La Lunga Bolina 2011
Aleph Aniene 1^ Classe - G. Ruffo/C.C. Aniene - Fortuna '60

Altura & Coastal Race 2010

La Lunga Bolina 2010
Albablu - Beppe Barone - First 40.7